Лагер

Спрашивайте!
Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Лагер

Сообщение ParsuchoK »

zdfter писал(а):Читайте внимательно, я хочу сказать только то что хочу сказать. Лагерные дрожжи а не элевфе на низкой температуре...
Ну так это понятно, что лагерные будут иметь самый чистый вкус, они для этого и выводились. И вот ради этого самого чистого вкуса солода и сам хочу попробовать сварить лагер.
Потом уже, в качестве эксперимента есть мысли попробовать сбродить на верховых дрожжах что-то, по вкусу приближающееся к лагеру. Это если получится.
И, моё мнение конечно, элевые дрожжи более разнообразны по ароматике, поэтому если проводить сравнительное брожение - нужно указывать какие дрожжи использовались. Потому как какие бельгийцы и сухие американцы - две большие разницы.
И ещё, раз уже ставил эксперименты - на каких дрожжах пиво понравилось больше?

Аватара пользователя
zdfter
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:14
Откуда: г.Гомель
Контактная информация:

Re: Лагер

Сообщение zdfter »

ParsuchoK писал(а):
zdfter писал(а):Читайте внимательно, я хочу сказать только то что хочу сказать. Лагерные дрожжи а не элевфе на низкой температуре...
И ещё, раз уже ставил эксперименты - на каких дрожжах пиво понравилось больше?
это уже сугубо пристрастия впивающего. Свои впечатления уже описал, а в мире пивных вкусов ориентируюсь на чешский Шварценберг. Для меня это то к чему я стремлюсь.
валенок это мужской носок который оброс возмужал и поседел...
untappd- zdf olkin

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Лагер

Сообщение ParsuchoK »

Так про пристрастия и спрашивал. Хотя если ориентир - чехи, то рискну предположить что лагер...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей