No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Что за чем? Как варить пиво? Трюки и советы, обмен опытом
isildur
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение isildur »

Andrew Vladoff писал(а):isildur , если надо, то у меня есть базука. Новая. не понадобилась.
махнусь не глядя на литр пива, сваренного с её помощью ;)
Дзякуй, ужо купіў дзьве :)
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

стыч
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:39
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение стыч »

я видать один остался в слабоалкогольных...

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение shamshh77 »

а я варю на польской плитке газовой ... вот такой http://www.savasalus.lt/lt/iranga/dujin ... lkano.html
отличная штука .. 50 литров кастрюля закипает за минут 30 а на полной мощности еще быстрей может ... тока бл.. жарко становиться дома :D 7 киловат выдает

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение ParsuchoK »

А что у неё с подключением? Подключается к магистральному или может работать и от сжиженного в балонах?

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение shamshh77 »

про магистральный не знаю.... может наверное ... я на балонах варю ... 12 литровый балон на 5 варок где то плюс бутылки покипятить ... одна варка у меня в среднем на 43 литра воды общей

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение ParsuchoK »

Не, в баллонах пропан-бутановая смесь. Обычно надо жиклёры менять. Но меня как раз вариант с баллонами больше интересовал.
Не секрет - можно ли где в нас такую купить? Ну на крайняк в Вильнюсе, но в крупных центрах.

KaZiK
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:14
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение KaZiK »

ParsuchoK писал(а):Не, в баллонах пропан-бутановая смесь. Обычно надо жиклёры менять. Но меня как раз вариант с баллонами больше интересовал.
Не секрет - можно ли где в нас такую купить? Ну на крайняк в Вильнюсе, но в крупных центрах.
там на сайте в описании рекомендуют к плитке купить редуктор. так что скорее всего она именно "балонная"

shamshh77
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение shamshh77 »

забыл сказать .. редуктор нужен .. можно купить у них с регулировкой с ним удобнее http://www.savasalus.lt/lt/iranga/dujin ... d-100.html. но на самой плитке на жиклере тоже есть регулировка пламени, так что можно и с нашим
кстате наконец с января 16 года разрешили без абонентской книжки пользоваться 27 литровыми баллонами..жить стало проще ... только носить их тяжелей :cheers:

Alex
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:43
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение Alex »

Andrew Vladoff писал(а):isildur , если надо, то у меня есть базука. Новая. не понадобилась.
махнусь не глядя на литр пива, сваренного с её помощью ;)
А ели на литр пива сваренный без ее помощи??? Завтра по бутылкам разливаю, в конце июня можно пробовать)))

Alex
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:43
Контактная информация:

Re: No sparge brewing ? Хто-небудзь тут варыць без прамыўкі?

Сообщение Alex »

shamshh77 писал(а):забыл сказать .. редуктор нужен .. можно купить у них с регулировкой с ним удобнее http://www.savasalus.lt/lt/iranga/dujin ... d-100.html. но на самой плитке на жиклере тоже есть регулировка пламени, так что можно и с нашим
кстате наконец с января 16 года разрешили без абонентской книжки пользоваться 27 литровыми баллонами..жить стало проще ... только носить их тяжелей :cheers:
Точно без книжки можно? А то стоит баллон пустой без дела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей