TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Обсуждаем общие вопросы
Ответить
Аватара пользователя
nicronom1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:55
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение nicronom1 »

В свете того, что по сути под старыми названиями новые рецепты, в Untappd будут заводиться новые версии как "Крумкач v2" например? :roll:
А башка моя сама в петлю просится. Все, что сводит нас с ума, то и по сердцу.

Аватара пользователя
niksar
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение niksar »

Тоже обратил на это внимание дегустируя Бортнiк, в untappd ABV 5% а на этикетке 4,2%
Untappd - Niksar

Leit
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:04
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение Leit »

niksar писал(а):Тоже обратил на это внимание дегустируя Бортнiк, в untappd ABV 5% а на этикетке 4,2%
Здесь еще могли сказаться особенности белорусской регистрации, из-за которых у большинства "миников" реальная крепость больше, чем указано на бумаге, где, к тому же, "не менее" ;)
Ай-пи-эй, ай-пи-эй, наливай поскорей!

victor___m
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение victor___m »

Им то, насколько я знаю систему, проще выпускать под старым наименованием и тех характеристиками и не получать новые разрешения и сертификаты. Ну а что рецепт чуть другой...

Аватара пользователя
ParsuchoK
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение ParsuchoK »

По моему очень даже неплохо что пиво другое. Меня, как потребителя, не волнует сертификация и прочая хрень. И если производителю удобнее продавать другой продукт под старым названием - это его дело. Но я очень доволен что имею возможность каждые пару месяцев попробовать новое пиво, которое, что для меня тоже немаловажно, сварено из отечественных компонентов.

victor___m
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:09
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение victor___m »

Так о том и речь. Отлично, что улучшают рецепты от варки к варке! Просто получить все разрешения и зарегистрировать сорт - много времени и немало денег. Производителю однозначно удобнее продавать под прежними названиями. Но все равно с каждой варки нужно образец отдавать на проверку? Тогда понятно, что процент алкоголя будут указывать реальный, и он может меняться от партии к партии.
Как простого потребителя меня это тоже мало волнует. Но как продвинутого потребителя - лучше средства направить на улучшения и модернизацию, чем на новые налоги, штрафы, комиссии, сборы, согласования, регистрации, отчисления и т.д. Например на систему ополаскивания-розлива-укупорки бутылок. Очень недешевый аппарат, зато другой уровень пивоварни.

isildur
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:08
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение isildur »

Ўчора купіў усю лінейку v2. Больш за ўсіх зноў спадабаўся Saison :D Крумкач стаў цікавейшы, дым вельмі выразны, быццам каля вогнішча стаіш)
У Бортніку новага нічога не пачуў, можа піўны скілл пакуль ніякі.
А вось Хмелішча водарам ня вельмі спадабалася, дакладней, яго адсутнасьцю (ну, ў рамках ІПА) :( Але смак і горыч афігенныя, Дуда мне так не зайшла, напрыклад))
Рэспект за беларускі хмель ! :cheers: Сам пакрысе раблю на нашых гатунках сінгл-хопы, каб зразумець, што да чаго)
Варак : 45 , у бутэльках : Dubbel, Tripel,Imperial Stout,Saison,Wild Ale,Berliner Weisse,у ферментары :Wild, wild, wild,Tripel, DIPA, у планах : wild, wild, wild...

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение домашнее пиво »

nicronom1 писал(а):В свете того, что по сути под старыми названиями новые рецепты, в Untappd будут заводиться новые версии как "Крумкач v2" например? :roll:
представляете как будет засран антапд после 5-6 варок?
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

Аватара пользователя
домашнее пиво
Главный пивовар
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение домашнее пиво »

niksar писал(а):Тоже обратил на это внимание дегустируя Бортнiк, в untappd ABV 5% а на этикетке 4,2%
на этикетке "не менее ХХ%". это то что мы обязаны писать по СТБ.
реальные цифры в протоколах производственного контроля и анализах из лабораторий и на этикетке не то что бы не приветствуются, а не регламентированы
Бонда - Суполка хатніх бровараў Беларусі - Клуб домашних пивоваров Беларуси
Жизнь слишком коротка чтобы пить скучное пиво !

Аватара пользователя
Multik_13
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: TRYE beer - новая крафтовая пивоварня

Сообщение Multik_13 »

домашнее пиво писал(а): представляете как будет засран антапд после 5-6 варок?
Saldens вон засирает и не парится, каждая варка новый чекин, по 150-200 варок в год.
P.s. и имперцы со сроком годности в 3 месяца делает :lol:
Сварено: 1312 литров - 55 варок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя